1° Open del Levante Ligure 2013

Classifica al turno 7
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO
1 1 GM Sanchez Joseph 2533 2615 PHI 6.0 26.5 29.0 2306.0
2 4 GM Lazic Miroljub 2445 2556 SRB 5.5 26.5 29.5 2325.9
3 2 GM Salvador Roland 2471 2469 PHI 5.0 27.0 30.0 2310.7
4 6 FM AGHAYEV Miragha 2334 2340 AT 4.5 26.0 27.0 2238.1
5 3 IM Laketic Gojko 2449 2339 SRB 4.5 25.0 28.0 2237.4
6 5 GM Djuric Stefan 2442 2327 SRB 4.0 28.0 31.0 2277.1
7 14 CM CARNICELLI Valerio 2073 2290 RM 4.0 23.5 26.5 2239.6
8 9 CM GUANCIALE Orazio 2172 2145 RM 4.0 21.0 22.0 2095.0
9 12 CM CAPURRO Giuliano 2085 2152 SP 4.0 20.0 21.0 2151.8
10 7 M BRUN Dario 2240 2250 GE 3.5 27.0 30.0 2250.3
11 16 CM MOVILEANU Daniela 2043 2117 RM 3.5 21.5 22.5 2173.7
12 15 CM ABD EL GAWAD Shaban 2043 2104 GE 3.5 21.0 23.5 2104.4
13 13 CM MESSINA Marco 2078 2062 TP 3.5 21.0 22.5 2062.0
14 21 CM GARVANI Vittorio 1916 2051 SP 3.5 18.0 19.0 2108.3
15 11 CM MAZZINI Mauro 2103 2049 MS 3.0 23.0 24.5 2099.0
16 18 1N ONESTI Luca 1937 2066 LU 3.0 21.0 23.5 2116.4
17 20 1N BOSCHI Massimiliano 1926 2045 PI 3.0 21.0 23.5 2095.1
18 22 CM CALEFFI Cesare 1912 1936 SP 3.0 17.5 18.5 2061.0
19 8 M PESCE Gabriele 2193 1961 SV 2.5 22.0 23.5 2063.1
20 19 CM TIZZONI Lionello 1929 1786 SP 2.0 17.5 18.5 2059.3
21 17 CM TAMBURINI Lorenzo 1985 1679 SP 1.5 20.0 21.5 2079.8
22 10 FM GROMOVS Sergejs(W) 2169 1116 EE 0.0 15.5 16.5 1916.0

Classifica al turno 7
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO
1 5 1N ENGL Stefan 1843 2026 BZ 5.5 27.5 30.0 1795.9
2 7 1N TAZZINI Marco 1821 1929 MS 5.0 29.0 32.0 1770.9
3 9 CM MILITELLO Michele 1803 1942 SP 5.0 26.0 28.0 1784.0
4 1 CM GUGLIELMI Dante 1894 2021 MC 5.0 23.5 26.5 1748.0
5 4 Kresovic Svetozar 1857 1905 ITA 4.5 26.5 29.0 1803.1
6 2 1N BOCCI Alessandro 1892 1810 PR 4.5 24.5 27.0 1707.7
7 27 3N DORDONI Riccardo 1548 1893 GE 4.5 24.0 26.5 1791.0
8 10 2N ZIGNEGO Marino 1783 1808 SP 4.5 20.5 22.5 1706.1
9 16 2N PANDINI Giuseppe 1727 1824 MI 4.0 26.0 29.0 1773.7
10 3 CM PEDEMONTE Claudio 1861 1780 GE 4.0 26.0 29.0 1730.4
11 14 2N BRUGALETTA Giorgio 1734 1884 BS 4.0 22.5 24.5 1758.8
12 8 CM ROVERSI Stefano 1816 1770 GE 4.0 21.5 23.5 1720.3
13 6 CM AMBROSI Arcangelo 1826 1759 SP 3.5 24.0 26.5 1758.7
14 17 Pinarelli Giuseppe 1721 1733 ITA 3.5 23.0 25.5 1733.0
15 11 2N GNETTI Paolo 1778 1699 SP 3.5 23.0 25.0 1699.4
16 12 2N ENGL Alexander 1750 1762 BZ 3.5 21.5 23.5 1762.0
17 23 2N BARBASINI Francesco 1660 1724 MS 3.0 24.5 26.5 1774.3
18 21 2N GNETTI Pietro 1689 1687 SP 3.0 23.5 25.5 1737.4
19 22 2N LANTSCHNER Carmen 1679 1582 BZ 3.0 19.5 21.0 1632.3
20 15 1N GRASSO Gabriele 1730 1614 GE 3.0 18.5 20.5 1663.7
21 13 1N VASELLI Luciano 1744 1586 SP 3.0 18.0 20.0 1635.6
22 18 1N RICCI Massimo 1714 1591 SP 2.5 24.5 26.5 1693.0
23 20 2N CUNSOLO Gianfranco 1691 1592 SP 2.5 21.5 23.0 1694.1
24 25 2N LANTSCHNER Alexander 1589 1489 BZ 2.5 19.5 21.0 1681.8
25 19 2N GIOVANELLI Davide 1712 1517 MS 2.5 18.5 20.0 1619.0
26 28 3N SANNA Mario 1538 1555 SP 2.5 18.0 19.5 1657.3
27 24 2N BUSELLI Claudio 1620 1516 GE 2.0 21.5 23.0 1674.3
28 26 2N GRIECO Claudio 1572 1559 SP 2.0 20.0 22.5 1716.7
29 29 3N ABBATE Giovanni(W) 1514 1589 SP 1.5 18.5 20.5 1675.8
30 30 NC BRUGALETTA Duilio 1266 1282 BS 1.5 16.5 17.5 1648.0
1° Open Internazionale del Levante Ligure – Open C
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per punti 
Classifica 
Abbinamento:
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
Elo Nazionale
Cartellino nazionale
Classifica al turno 7
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts S-B Mwns
1 3 NC PUCCI Mauro 1353 1502 SP 5.0 15.00 3
2 4 NC GABRIELLI Edoardo 1401 1426 SP 4.5 14.00 3
3 5 NC SIMONINI CARLO MAURIZIO 1440 1426 SP 4.0 12.00 4
4 8 NC CATALANO Gianni 1461 1586 FI 4.0 11.00 2
5 2 3N FERRARI Paolo 1263 1401 FI 3.5 10.50 3
6 6 NC BOGGIO STEFANO 1440 1376 SP 3.5 10.00 3
7 1 NC DELUCIS Mauro 1428 1336 IM 3.5 9.50 2
8 7 NC VIGORITA Giovanni 1287 579 FI 0.0 0.00 0
1° Open Internazionale del Levante Ligure – U16
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per punti 
Classifica 
Abbinamento:
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
Elo Nazionale
Cartellino nazionale
Classifica al turno 9
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts S-B Mwns
1 7 NC MAURICI Alessandro 1467 1588 GE 6.0 20.50 6
2 8 NC POGGI Lorenzo Marco 1431 1592 GE 6.0 19.00 5
3 5 NC LANTSCHNER Arnold 1350 1550 BZ 5.5 17.75 5
4 6 NC DELUCIS Gabriele 1332 1553 IM 5.5 16.50 4
5 9 NC BOCCI Simone 1350 1452 PR 4.5 13.00 3
6 1 NC BRUGALETTA ALESSANDRO 1440 1342 BS 4.0 13.50 3
7 3 NC DELUCIS Ludovico 1374 1265 IM 2.5 6.25 2
8 4 NC MASSONI NICOLO’ 1440 1205 SP 2.0 2.50 2
9 2 NC MASSONI LEONARDO 1440 592 SP 0.0 0.00 0