MONTORSI IMBATTUTO VINCE L’ACTIVE CHESS!! RISULTATI E CLASSIFICA

Cross Table at round 6 Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 6 Buc1 BucT 1 1N MONTORSI MATTEO 1946 ITA 6.0 1 7 1 13 1 4 1 2 1 3 1 8 17.5 19.5 2 CN LASIO Millo 1911 ITA 4.5 1 15 1 14 1 3 0 1.. read more →

SEMILAMPO DI NATALE A MATTEO MONTORSI SU LASIO E TAMBURINI! RISULTATI E CLASSIFICHE

                      Cross Table at round 6 Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 6 Buc1 BucT 1 CN TAMBURINI Lorenzo 1820 ITA 5.0 1 8 1 5 1 3 0 2 1 6 1 7 19.0 22.0 2 1N MONTORSI MATTEO.. read more →

MATTEO MONTORSI VINCE IL TORNEO D’AUTUNNO – RISULTATI E CLASSIFICA

    Standing at round 7 (last round) Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO. 1 1 1N MONTORSI MATTEO 1922 2068 ITA 6.0 25.5 28.5 1759.4 2 5 1N RICCI Massimo 1756 1656 ITA 5.0 25.0 27.5 1640.4 3 4 2N GIORGI EZIO ALBERTO 1790 1824 ITA 4.5 26.0 28.5.. read more →

TAMBURINI E MONTORSI PRIMI ALL’ACTIVE CHESS (risultati e classifica) VENERDI’ 12 OTTOBRE INIZIA IL TORNEO D’AUTUNNO (sette turni 90’+30”)

Standing at round 6 (last round) Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO. 1 5 CN TAMBURINI Lorenzo 1820 1962 ITA 5.0 18.5 21.5 1722.4 2 2 1N MONTORSI MATTEO 1922 1785 ITA 5.0 17.5 19.0 1678.5 3 3 CN LASIO Millo 1911 1773 ITA 4.0 18.5 20.0 1647.7 4 13.. read more →

VENERDI’ SI APRE CON TRE SERATE SEMILAMPO

Venerdì prossimo alle 21,15 si riparte con la prima delle tre serate semilampo da 15′! read more →

MERCOLEDI’ 26 SETTEMBRE ULTIMA TAPPA DELLO SLAM A CARRARA

  Bando – Città di Carrara 2018 (cliccare più volte) S. D. Apuana Soloscacchi in collaborazione con SCACCHI A CARRARA ULTIMA TAPPA GRANDE SLAM 2018 21° “Città di Carrara” Mercoledì 26 Settembre 2018 ore 19.35 Programma: Sei turni di gioco: incontri di 15’ a testa per finire la partita. Saranno accettate iscrizioni fino ad esaurimento.. read more →

SABATO 8 SETTEMBRE LA SETTIMA TAPPA DELLO SLAM AL BAGNO MADDALENA DI MARINA DI MASSA

torneomaddalena2018  (bando cliccare più volte) 20° TORNEO DI SCACCHI Bagno Maddalena SABATO 8 SETTEMBRE 2018 Termine iscrizioni ore 14,45 e 1° turno ore 15,00 Premiazione ore 18,00 Premi ai primi tre classificati assoluti + primi 2 di fascia A (M e CM), B (1,2,3 naz.) e C (NC) (i premi non sono cumulabili) Quota di.. read more →

LASIO SU TUTTI A FALCINELLO!!

Lasio in gran forma si aggiudica lo slam di Falcinello a pari merito con Montorsi e Ceccarini, premi di fascia a Tamburini e Godani, quindi Gnetti Paolo, Traverso, Massazza e Penghis!        Classifica al turno 6 (ultimo turno) Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO. 1 3 CN LASIO.. read more →