24 Ott 2017

GRANDE SLAM 2017 CONCLUSO CON IL CITTA’ DI CARRARA CLASSIFICA FINALE

0 Comment

 

Grande SLAM 2017-finale

GRANDE SLAM 2017 – FINALE DOPO 7 PROVE

Pos Giocatore Cat. Elo Maddalena Pts 1 Fosdinovo Pts 2 La Spezia Pts 3 Levigliani Pts 4 Massa Pts 5 Sarzana Pts 6 Carrara Pts 7 Pts Totali Fascia Tot. 2 scarti
1 Godani Tiziano M 2132 3 98 5 38 3 94 0 1 70 2 84 1 92 476 A 438
2 Montorsi Matteo 1N 1892 9 68 0 6 70 2 54 5 38 4 68 2 84 382 B 344
3 Federico John 1N 1868 5 82 3 54 1 110 3 46 4 46 0 8 48 386 B 340
4 Tamburini Lorenzo CM 1887 10 66 4 46 20 40 0 2 62 1 92 13 38 344 A 306
5 Lasio Millo CM 1908 15 56 12 15 4 86 0 7 28 5 60 16 29 274 A 259
6 Bertolozzi Francresco NC 1488 7 72 9 21 7 68 4 38 6 30 14 36 19 23 288 C 244
7 Panattoni Angelo CM 1911 0 1 70 8 66 0 3 54 7 50 0 240 A 240
8 Tazzini Marco 1N 1849 4 90 0 13 56 0 0 0 5 60 206 B 206
9 Parrini Maurizio NC 1400 18 50 6 30 11 60 11 10 12 16 20 22 18 25 213 C 187
10 Cortopassi Luigi NC 1400 27 29 7 28 12 58 8 16 0 15 32 0 163 C 163
11 Giorgi Alberto 2N 1748 0 0 16 50 9 14 10 20 11 42 20 21 147 B 147
12 Rovai Andrea 1N 1826 8 70 0 0 0 0 3 76 0 146 B 146
13 Massazza Federico NC 1494 21 41 0 19 44 0 0 19 24 14 36 145 C 145
14 Evangelisti Claudio MF 2215 6 74 0 0 0 0 0 4 68 142 A 142
15 Franceschi Riccardo CM 2085 12 62 0 0 0 0 0 3 76 138 A 138
16 Belli Michela 2N 1804 13 60 0 5 78 0 0 0 0 138 B 138
17 Gnetti Pietro 2N 1568 20 43 0 17 48 0 0 0 17 27 118 B 118
18 Mazzini Mauro M 2223 1 114 0 0 0 0 0 0 114 A 114
19 Piccardo Marco FM 2190 2 106 0 0 0 0 0 0 106 A 106
20 Silvano Edoardo NC 1290 0 0 32 16 6 22 0 8 48 22 17 103 C 103
21 Gabrielli Edoardo NC 1405 25 33 16 7 22 36 0 0 24 14 24 13 103 C 103
22 Di Paolo Raffaele FM 2370 0 0 2 102 0 0 0 0 102 A 102
23 Onesti Luca 1N 1851 17 52 0 0 5 30 13 14 0 0 96 B 96
24 Giusti Massimo 1N 1807 26 31 0 0 7 20 0 0 10 44 95 B 95
25 Denili Fabio 2N 1665 19 48 0 0 0 0 0 11 42 90 B 90
26 Traverso Alfonso 2N 1565 0 13 13 15 52 0 0 21 20 0 85 B 85
27 Cosci Andrea 2N 1667 24 35 0 0 0 0 0 9 46 81 B 81
28 Zignego Marino 2N 1842 0 0 23 34 0 0 17 28 21 19 81 B 81
29 Biagi Christian NC 1400 0 0 0 0 8 26 6 52 0 78 C 78
30 Gramignani Rita Mf 2025 14 58 10 19 0 0 0 0 0 77 A 77
31 Pucci Mauro NC 1269 32 19 15 9 21 38 0 0 27 8 0 74 C 74
32 Spinetta Gianni 2N 1598 0 14 11 30 20 0 11 18 23 16 0 65 B 65
33 Marianetti Marcello 2N 1652 0 0 9 64 0 0 0 0 64 B 64
34 Calcagnile Lucio CM 2025 11 64 0 0 0 0 0 0 64 A 64
35 Ricci Massimo 1N 1740 29 25 0 0 0 0 13 38 0 63 B 63
36 Colosimo Alessandro 1N 1863 0 0 0 1 62 0 0 0 62 B 62
37 Kresovic Svetozar 1N 1857 0 0 10 62 0 0 0 0 62 B 62
38 Bettazi Daniele 1N 1891 0 2 62 0 0 0 0 0 62 B 62
39 Plotnikov Dimitri NC 1400 0 0 31 18 0 0 12 40 0 58 C 58
40 Grieco Claudio 2N 1604 0 0 26 28 0 0 16 30 0 58 B 58
41 Datteri Matteo 2N 1621 0 0 14 54 0 0 0 0 54 B 54
42 Vietina Franco 1N 1716 23 37 11 17 0 0 0 0 0 54 B 54
43 Tizzoni Lionello CM 1928 16 54 0 0 0 0 0 0 54 A 54
43 Caleffi Cesare CM 1945 0 0 0 0 0 0 6 52 52 A 52
44 Bracali Andrea CM 2056 0 0 0 0 0 0 7 50 50 A 50
45 Michetti Virginio NC 1400 30 23 0 0 10 12 0 0 23 15 50 C 50
46 Gnetti Paolo 2N 1775 33 17 0 0 0 0 0 15 31 48 B 48
47 Garvani Vittorio CM 1855 0 0 0 0 0 9 46 0 46 A 46
48 Zaneleck Sphetim NC 1400 0 0 18 46 0 0 0 0 46 C 46
49 Pieroni Marco 1N 1747 0 0 0 0 0 10 44 0 44 B 44
50 Pinarelli Giuseppe 1N 1659 0 0 25 30 0 0 25 12 0 42 B 42
51 Picchi Francesca 2N 1740 0 0 0 0 0 0 12 40 40 B 40
52 Neri Alvaro 2N 1652 28 27 0 0 13 6 0 28 6 0 39 B 39
53 Massari Giacomo NC 1400 22 39 0 0 0 0 0 0 39 C 39
54 Barozzi Antonio NC 1027 35 13 0 0 0 14 12 0 26 9 34 C 34
55 Cardillo Raffaele 2N 1695 0 0 24 32 0 0 0 0 32 B 32
56 Penghis Virgilia NC 1335 0 17 5 34 12 0 0 0 25 11 28 C 28
57 Galeazzi Giacomo 2N 1643 0 0 0 0 0 18 26 0 26 B 26
58 Kokoneschi Sokol NC 1400 0 0 27 26 0 0 0 0 26 C 26
59 Gori Giorgio NC 1400 0 8 26 0 0 0 0 0 26 C 26
60 Barbasini Francesco 2N 1661 0 0 0 0 9 24 0 0 24 B 24
61 Boggio Stefano NC 1400 0 0 28 24 0 0 0 0 24 C 24
62 Plotnikov Matteo NC 1400 0 0 38 4 0 0 22 18 0 22 C 22
63 Chiappini Massimo 3N 1502 0 0 29 22 0 0 0 0 22 B 22
64 Topais Federico NC 1400 31 21 0 0 0 0 0 0 21 C 21
65 Coltelli Fabio NC 1400 34 15 0 0 0 0 0 0 15 C 15
66 Renda Vincenzo NC 1400 0 0 33 14 0 0 0 0 14 C 14
67 Mazzini Simone NC 1400 36 11 0 0 0 0 0 0 11 C 11
68 Dino Guida Dario NC 1398 0 0 0 0 0 26 10 0 10 C 10
69 Sartori Nicola NC 1400 0 0 0 0 15 10 0 0 10 C 10
70 Kresovic Renato NC 1400 0 0 35 10 0 0 0 0 10 C 10
71 Piccardo Andrea NC 1398 37 9 0 0 0 0 0 0 9 C 9
72 Sartori Davide NC 1400 0 0 0 0 16 8 0 0 8 C 8
73 Poletti Anna NC 1400 0 0 0 12 8 0 0 0 8 C 8
74 Datteri Davide NC 1400 0 0 36 8 0 0 0 0 8 C 8
75 Shera Avni NC 1400 0 0 0 0 0 0 27 7 7 C 7
76 Olivieri Tommaso NC 1400 38 7 0 0 0 0 0 0 7 C 7
77 Vidovaldi Ottorino NC 1400 0 0 0 0 17 6 0 0 6 C 6
78 Zignego Filippo NC 1400 0 0 37 6 0 0 0 0 6 C 6
79 Dell’amico Federico NC 1400 0 0 0 0 0 0 28 5 5 C 5
80 Gabrielli Fabio NC 1198 39 5 0 0 0 0 0 0 5 C 5
81 Sanna Mario 3N 1462 0 0 0 0 0 29 4 0 4 B 4
82 Isella Giorgio NC 1400 0 0 0 0 18 4 0 0 4 Grande SLAM 2017-finaleC 4
83 Poletti Marco NC 1400 0 0 0 14 4 0 0 0 4 C 4

 

GRANDE SLAM – fasce – 2017

 

Giocatore      FASCIA – A Cat Elo Tot.  2 scarti
Godani Tiziano M 2132 438
Tamburini Lorenzo CM 1887 306
Lasio Millo CM 1908 259
Panattoni Angelo CM 1911 240
Evangelisti Claudio MF 2215 142
Franceschi Riccardo CM 2085 138
Mazzini Mauro M 2223 114
Piccardo Marco FM 2190 106
Di Paolo Raffaele FM 2370 102
Gramignani Rita Mf 2025 77
Calcagnile Lucio CM 2025 64
Tizzoni Lionello CM 1928 54
Caleffi Cesare CM 1945 52
Bracali Andrea CM 2056 50
Garvani Vittorio CM 1855 46
Giocatore      FASCIA – B Cat Elo Tot.  2 scarti
Montorsi Matteo 1N 1892 344
Federico John 1N 1868 340
Tazzini Marco 1N 1849 206
Giorgi Alberto 2N 1748 147
Rovai Andrea 1N 1826 146
Belli Michela 2N 1804 138
Gnetti Pietro 2N 1568 118
Onesti Luca 1N 1851 96
Giusti Massimo 1N 1807 95
Denili Fabio 2N 1665 90
Traverso Alfonso 2N 1565 85
Cosci Andrea 2N 1667 81*
Zignego Marino 2N 1842 81*
Spinetta Gianni 2N 1598 65
Marianetti Marcello 2N 1652 64
Giocatore  FASCIA – C Cat Elo Tot.  2 scarti
Bertolozzi Francresco NC 1488 244
Parrini Maurizio NC 1400 187
Cortopassi Luigi NC 1400 163
Massazza Federico NC 1494 145
Silvano Edoardo NC 1290 103**
Gabrielli Edoardo NC 1405 103**
Biagi Christian NC 1400 78
Pucci Mauro NC 1269 74
Plotnikov Dimitri NC 1400 58
Michetti Virginio NC 1400 50
Zaneleck Sphetim NC 1400 46
Massari Giacomo NC 1400 39
Barozzi Antonio NC 1027 34
Penghis Virgilia NC 1335 28
Kokoneschi Sokol NC 1400 26

*Maggior  punti  totali

** Miglior piazzamento in un torneo

20° Città di Carrara – 2017

“Campo scuola” di Massa  –    14/10/2017

 

Pos Pts ID Ctg NAME Buc1 BucT Pos
1 5.5 2 M Godani Tiziano 18.5 20.5 1° Ass.
2 5.0 11 1N Montorsi Matteo 17.5 20.0 2° Ass.
3 4.5 5 CM Franceschi Riccardo 20.0 22.5 3° Ass.
4 4.5 1 FM Evangelisti Claudio 20.0 22.0 4° Ass.
5 4.0 12 1N Tazzini Marco 18.0 19.0 1° B
6 4.0 4 CM Caleffi Cesare 16.5 18.0  
7 4.0 3 CM Bracali Andrea 15.5 16.5  
8 3.5 9 1N Federico John 20.5 23.5 2° B
9 3.5 14 2N Cosci Andrea 17.5 19.5 3° B
10 3.5 10 1N Giusti Massimo 17.0 19.0  
11 3.5 8 1N Denili Fabio 13.0 14.0  
12 3.0 18 2N Picchi Francesca 20.0 21.5 1° Donna
13 3.0 7 CM Tamburini Lorenzo 18.5 20.5  
14 3.0 23 NC Massazza Federico 17.0 19.0 1° C
15 3.0 16 2N Gnetti Paolo 15.5 17.0  
16 3.0 6 CM Lasio Millo 15.0 16.0  
17 3.0 17 2N Gnetti Pietro 12.0 13.0  
18 2.5 25 NC Parrini Maurizio 20.0 21.0 2° C
19 2.5 19 3N Bertolozzi Francesco 14.0 15.0  
20 2.0 15 2N Giorgi Alberto Ezio 17.5 19.5  
21 2.0 13 1N Zignego Marino 16.0 17.5  
22 2.0 28 NC Silvano Edoardo 16.0 17.0 3° C
23 2.0 24 NC Michetti Virgilio 15.0 17.0  
24 1.5 22 NC Gabrielli Edoardo 15.5 18.0  
25 1.0 26 NC Penghis Virgilia 15.0 16.0 2° Donna
26 1.0 20 NC Barozzi Antonio 14.5 15.5  
27 1.0 27 NC Shera Avni 13.5 14.5  
28 1.0 21 NC Dell’amico Federico 11.5 12.5  

 

Città di Carrara 2017   –     Tabellone al turno 6

ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6

——————————————————————————–

1 Godani Tiziano          0   M —  5.5 | +W15  +B22  =W8   +B13  +W4   +B3

2 Montorsi Matteo         0  1N —  5.0 | -B18  +W14  +W9   +B12  +W6   +B5

3 Franceschi Riccardo     0  CM —  4.5 | +B19  +W10  +B16  =B4   +W8   -W1

4 Evangelisti Claudio     0  FM —  4.5 | +B20  +W18  +B5   =W3   -B1   +W8

5 Tazzini Marco           0  1N —  4.0 | +W25  +B7   -W4   +B20  +W18  -W2

6 Caleffi Cesare          0  CM —  4.0 | -W12  +W27  +B21  +W10  -B2   +B13

7 Bracali Andrea          0  CM —  4.0 | +B17  -W5   -B11  +B26  +W20  +B12

8 Federico John           0  1N —  3.5 | +B14  +W12  =B1   +W16  -B3   -B4

9 Cosci Andrea            0  2N —  3.5 | -W22  +B15  -B2   +W14  +B16  =W10

10 Giusti Massimo          0  1N —  3.5 | +W23  -B3   +W13  -B6   +W21  =B9

11 Denili Fabio            0  1N —  3.5 | -W24  +B25  +W7   =B18  -W12  +B23

12 Picchi Francesca        0  2N —  3.0 | +B6   -B8   +W24  -W2   +B11  -W7

13 Tamburini Lorenzo       0  CM —  3.0 | +B28  +W21  -B10  -W1   +B15  -W6

14 Massazza Federico       0  NC —  3.0 | -W8   -B2   +W19  -B9   +W23  +B18

15 Gnetti Paolo            0  2N —  3.0 | -B1   -W9   +B27  +B24  -W13  +W22

16 Lasio Millo             0  CM —  3.0 | +W26  +B24  -W3   -B8   -W9   +B21

17 Gnetti Pietro           0  2N —  3.0 | -W7   -B19  -W23  +B25  +W24  +B20

18 Parrini Maurizio        0  NC —  2.5 | +W2   -B4   +W26  =W11  -B5   -W14

19 Bertolozzi Francesco    0  3N —  2.5 | -W3   +W17  -B14  -B21  +W26  =B24

20 Giorgi Alberto Ezio     0  2N —  2.0 | -W4   +B23  +B22  -W5   -B7   -W17

21 Zignego Marino          0  1N —  2.0 | +B27  -B13  -W6   +W19  -B10  -W16

22 Silvano Edoardo         0  NC —  2.0 | +B9   -W1   -W20  -B23  +W25  -B15

23 Michetti Virgilio       0  NC —  2.0 | -B10  -W20  +B17  +W22  -B14  -W11

24 Gabrielli Edoardo       0  NC —  1.5 | +B11  -W16  -B12  -W15  -B17  =W19

25 Penghis Virgilia        0  NC —  1.0 | -B5   -W11  -B28  -W17  -B22  +W26

26 Barozzi Antonio         0  NC —  1.0 | -B16  +W28  -B18  -W7   -B19  -B25

27 Shera Avni       (W)    0  NC —  1.0 | -W21  -B6   -W15  +B28   —    —

28 Dell’amico Federi(W)    0  NC —  1.0 | -W13  -B26  +W25  -W27

[top]