16 Feb 2019

TORNEO UNDER 16 PRIMA FASE DEL CAMPIONATO PROVINCIALE 2019

0 Comment

Questa la classifica finale con i relativi punteggi della prima fase del Campionato Provinciale Under 16,  è stata  una bella giornata di gioco e aggregazione dei ragazzi delle scuole della Provincia con alcuni giovani promettenti che si sono qualificati alla fase finale del Campionato Provinciale che si terrà alla Missione di Sarzana sabato 9 marzo p.v.: Fascia 2006-2007 Luigini Cristiano, Sanlazzaro Marco e Faroldi Federica, Fascia 2008-2009: Angelini Quinggang Pietro, Ratti Alessandro, Rombo Edoardo, Mergoni Lorenzo, Pucci Flavia MY Linh, Fascia 2010-2011: *Rossi Yuri,*Carbone Zeno, Zangani Michele, Bambini Tommaso, Menchini Matilde Fascia 2012-2013: Reina Filippo, Bonaguidi Leonardo e Luciani Giada. (*) Possibili defezioni

Cross Table at round 5

Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 Buc1 BucT ARO.
1 NC ANGELINI QINGGANG PI 0 ITA 4.5
1
24
1
9
1
10
½
7
1
6
13.0 15.0 1000.0
2 NC RATTI ALESSANDRO 0 ITA 4.5
1
19
1
16
1
17
½
6
1
7
12.0 14.5 1000.0
3 NC LUIGINI CRISTIANO 0 ITA 4.0
1
8
0
6
1
16
1
24
1
10
12.5 14.5 1000.0
4 NC SANLAZZARO MARCO 0 ITA 4.0
1
34
1
13
0
6
1
17
1
11
12.0 13.0 1000.0
5 NC ROSSI YURI 0 ITA 4.0
0
11
1
38
1
13
1
18
1
9
11.5 11.5 1000.0
6 NC ROMBO EDOARDO 0 ITA 3.5
1
26
1
3
1
4
½
2
0
1
17.0 19.0 1000.0
7 NC MERGONI LORENZO 0 ITA 3.5
1
35
1
30
1
14
½
1
0
2
14.0 15.0 1000.0
8 NC PAMPINA ANDREA 0 ITA 3.5
0
3
1
29
½
12
1
22
1
21
12.0 14.0 1000.0
9 NC CARUSI VINICIO 0 ITA 3.0
1
12
0
1
1
21
1
20
0
5
14.0 16.5 1000.0
10 NC CARBONE ZENO 0 ITA 3.0
1
29
1
11
0
1
1
19
0
3
14.0 16.0 1000.0
11 NC GALLI NICOLA 0 ITA 3.0
1
5
0
10
1
26
1
14
0
4
14.0 16.0 1000.0
12 NC REINA RICCARDO 0 ITA 3.0
0
9
1
31
½
8
1
25
½
15
11.5 13.0 1000.0
13 NC ZANGANI MICHELE 0 ITA 3.0
1
37
0
4
0
5
1
33
1
24
11.5 12.5 1000.0
14 NC CARNOVALE FEDERICO 0 ITA 3.0
1
31
1
25
0
7
0
11
1
27
10.5 12.0 1000.0
15 NC BAMBINI TOMMASO 0 ITA 3.0
½
18
0
20
1
28
1
26
½
12
10.0 12.0 1000.0
16 NC SANLAZZARO LUCA 0 ITA 2.5
1
22
0
2
0
3
1
29
½
19
13.5 15.5 1000.0
17 NC PUCCI FLAVIA MY LINH 0 IT 2.5
1
36
1
23
0
2
0
4
½
20
13.5 14.5 1000.0
18 NC PONZANELLI SEBASTIAN 0 ITA 2.5
½
15
1
28
½
20
0
5
½
23
12.0 14.0 1000.0
19 NC LUCIANI SAMUELE 0 ITA 2.5
0
2
1
37
1
30
0
10
½
16
12.0 13.0 1000.0
20 NC AMOVILLA SOFIA 0 ITA 2.5
½
27
1
15
½
18
0
9
½
17
11.0 13.0 1000.0
21 NC SKEJIC ERMIN 0 ITA 2.5
½
28
1
27
0
9
1
32
0
8
10.5 12.0 1000.0
22 NC GIANNARELLI GABRIELE 0 ITA 2.5
0
16
1
34
½
25
0
8
1
32
9.5 10.5 1000.0
23 NC GUERISOLI PIETRO 0 ITA 2.5
1
32
0
17
0
24
1
31
½
18
8.5 10.0 1000.0
24 NC MELOSCI GIOVANNI 0 ITA 2.0
0
1
1
35
1
23
0
3
0
13
14.0 15.0 1000.0
25 NC LUALDI MATTIA 0 ITA 2.0
1
33
0
14
½
22
0
12
½
28
10.5 12.0 1000.0
26 NC FAROLDI FERDERICA 0 ITA 2.0
0
6
1
36
0
11
0
15
1
35
10.5 11.5 1000.0
27 NC OLIVIERO ASIA 0 ITA 2.0
½
20
0
21
½
33
1
30
0
14
10.0 11.5 1000.0
28 NC GUBEERTINI NIKOLAS 0 ITA 2.0
½
21
0
18
0
15
1
36
½
25
10.0 11.0 1000.0
29 NC REINA ELISA 0 ITA 2.0
0
10
0
8
1
38
0
16
1
34
10.0 10.0 1000.0
30 NC GOMULKA LAURA 0 ITA 2.0
1
38
0
7
0
19
0
27
1
36
9.0 9.0 1000.0
31 NC REINA FILIPPO 0 ITA 1.5
0
14
0
12
1
35
0
23
½
33
10.0 11.0 1000.0
32 NC SPADARI NIKOLAS 0 ITA 1.5
0
23
½
33
1
37
0
21
0
22
9.0 10.0 1000.0
33 NC STAGNARI LORENZO 0 ITA 1.5
0
25
½
32
½
27
0
13
½
31
8.5 10.0 1000.0
34 NC GIANNONI EDOARDO MAR 0 ITA 1.0
0
4
0
22
0
36
1
37
0
29
9.5 10.5 1000.0
35 NC MENCHINI MATILDE 0 ITA 1.0
0
7
0
24
0
31
1
38
0
26
9.0 9.0 1000.0
36 NC BONAGUIDI LEONARDO 0 ITA 1.0
0
17
0
26
1
34
0
28
0
30
8.5 9.5 1000.0
37 NC LUCIANI GIADA 0 ITA 1.0
0
13
0
19
0
32
0
34
1
38
8.0 8.0 1000.0
38 NC SKEJIC ELMIR 0 ITA 0.0
0
30
0
5
0
29
0
35
0
37
9.0 10.0 1000.0

 

[top]