18 Mar 2017

TRITTICO SEMILAMPO VINCE TAMBURINI! RISULTATI E CLASSIFICA

0 Comment

hp001

L’ultima sera del trittico offre sorprese, Tamburni fa 5 punti e passa davanti a tutti, lo seguono Giorgi con una buona performance in tutte le serate e Lasio che fa 3.5 punti e passa al terzo posto,

GPS3 17 marzo

Tabellone al turno 6
Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 6
1 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 MS 5.0
8
0
BYE
1
7
1
9
1
3
1
4
1
2 1N PIERONI Marco 1782 GE 4.5
9
0
10
1
8
1
6
1
4
½
3
1
3 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 MS 4.0
10
1
7
1
5
1
4
1
1
0
2
0
4 CM “LASIO Millo 1892 MS 3.5
5
1
9
1
6
1
3
0
2
½
1
0
5 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 SP 3.5
4
0
11
1
3
0
8
½
9
1
6
1
6 1N “RICCI Massimo 1755 SP 3.0
11
1
8
1
4
0
2
0
7
1
5
0
7 NC “BAROZZI Antonio 1045 MS 3.0
BYE
1
3
0
1
0
10
1
6
0
11
1
8 2N “SPINETTA Gianni (W) 1552 SP 2.5
1
1
6
0
2
0
5
½
BYE
1
9 3N “GIANNINI Valentino 1546 SP 2.5
2
1
4
0
11
1
1
0
5
0
10
½
10 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 SP 2.5
3
0
2
0
BYE
1
7
0
11
1
9
½
11 NC FONTANA Matteo 1440 --- 1.0
6
0
5
0
9
0
BYE
1
10
0
7
0
12 2N “SHADRAM ESHAGH (W) 1698 SP 0.0

 

Classifica al turno 6
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO
1 2 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 1796 MS 5.0 15.0 17.0 1555.6
2 3 1N PIERONI Marco 1782 1843 GE 4.5 15.5 17.5 1650.3
3 5 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 1735 MS 4.0 18.5 20.5 1609.7
4 1 CM “LASIO Millo 1892 1782 MS 3.5 19.5 22.0 1725.2
5 7 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 1712 SP 3.5 15.5 16.0 1654.7
6 4 1N “RICCI Massimo 1755 1560 SP 3.0 16.5 17.0 1559.7
7 12 NC “BAROZZI Antonio 1045 1574 MS 3.0 16.0 16.5 1646.0
8 8 2N “SPINETTA Gianni(W) 1552 1679 SP 2.5 19.0 21.0 1765.5
9 9 3N “GIANNINI Valentino 1546 1619 SP 2.5 18.0 18.5 1675.5
10 11 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 1362 SP 2.5 15.0 15.5 1511.2
11 10 NC FONTANA Matteo 1440 681 --- 1.0 13.5 14.5 1481.4
12 6 2N “SHADRAM ESHAGH(W) 1698 0 SP 0.0 12.5 13.5 0.0

GPS2  10 marzo

Tabellone al turno 6
Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 6
1 CM “LASIO Millo 1892 MS 6.0
4
1
8
1
3
1
2
1
5
1
6
1
2 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 MS 5.0
6
1
9
1
7
1
1
0
3
1
10
1
3 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 MS 4.0
5
1
7
1
1
0
4
1
2
0
8
1
4 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 SP 3.0
1
0
6
1
9
1
3
0
7
1
5
0
5 3N “GIANNINI Valentino 1546 SP 3.0
3
0
10
1
8
1
7
0
1
0
4
1
6 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 SP 3.0
2
0
4
0
10
1
8
1
9
1
1
0
7 1N “RICCI Massimo 1755 SP 3.0
10
1
3
0
2
0
5
1
4
0
9
1
8 NC “BAROZZI Antonio 1045 MS 2.0
9
1
1
0
5
0
6
0
10
1
3
0
9 2N “SHADRAM ESHAGH 1698 SP 1.0
8
0
2
0
4
0
10
1
6
0
7
0
10 NC FONTANA Matteo 1440 --- 0.0
7
0
5
0
6
0
9
0
8
0
2
0

 

Classifica al turno 6
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO
1 1 CM “LASIO Millo 1892 2346 MS 6.0 18.0 20.0 1545.5
2 4 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 1953 MS 5.0 17.0 17.0 1679.5
3 2 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 1730 MS 4.0 20.0 22.0 1604.7
4 6 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 1697 SP 3.0 19.0 20.0 1697.2
5 7 3N “GIANNINI Valentino 1546 1610 SP 3.0 18.0 18.0 1609.5
6 9 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 1578 SP 3.0 17.0 17.0 1577.5
7 3 1N “RICCI Massimo 1755 1659 SP 3.0 16.0 16.0 1658.7
8 10 NC “BAROZZI Antonio 1045 1520 MS 2.0 17.0 17.0 1644.7
9 5 2N “SHADRAM ESHAGH 1698 1234 SP 1.0 16.0 16.0 1507.3
10 8 NC FONTANA Matteo 1440 734 --- 0.0 16.0 17.0 1533.5

 

GPS1 3 Marzo

Tabellone al turno 6
Pos T NAME Rtg Fed Pts 1 2 3 4 5 6
1 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 SP 5.0
1
1
7
0
8
1
3
1
4
1
2
1
2 M “MAZZINI Mauro 2223 MS 5.0
8
1
9
1
11
1
4
1
6
1
1
0
3 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 MS 4.5
11
½
5
1
9
1
1
0
8
1
6
1
4 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 MS 4.0
5
1
6
1
7
1
2
0
1
0
11
1
5 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 SP 4.0
4
0
3
0
13
1
11
1
12
1
7
1
6 1N “RICCI Massimo 1755 SP 3.0
12
1
4
0
10
1
7
1
2
0
3
0
7 2N “SHADRAM ESHAGH 1698 SP 3.0
10
1
1
1
4
0
6
0
9
1
5
0
8 2N “GNETTI Pietro 1600 SP 3.0
2
0
12
1
1
0
10
1
3
0
13
1
9 CM “LASIO Millo 1892 MS 3.0
13
1
2
0
3
0
12
1
7
0
BYE
1
10 NC “BAROZZI Antonio 1045 MS 3.0
7
0
BYE
1
6
0
8
0
13
1
12
1
11 3N “GIANNINI Valentino 1546 SP 2.5
3
½
13
1
2
0
5
0
BYE
1
4
0
12 NC FONTANA Matteo 1440 SP 1.0
6
0
8
0
BYE
1
9
0
5
0
10
0
13 2N “SPINETTA Gianni 1552 SP 1.0
9
0
11
0
5
0
BYE
1
10
0
8
0

 

Classifica al turno 6
Pos ID T NAME Rtg PRtg Fed Pts Buc1 BucT ARO
1 7 2N “TRAVERSO Alfonso 1647 2070 SP 5.0 19.5 19.5 1796.8
2 1 M “MAZZINI Mauro 2223 1970 MS 5.0 17.5 19.5 1697.2
3 3 CM “TAMBURINI Lorenzo 1878 1835 MS 4.5 17.5 19.5 1642.3
4 5 2N “GIORGI EZIO ALBERTO 1743 1839 MS 4.0 20.0 22.0 1713.8
5 12 NC “GABRIELLI Edoardo 1414 1768 SP 4.0 14.0 14.5 1642.8
6 4 1N “RICCI Massimo 1755 1671 SP 3.0 19.0 19.5 1671.2
7 6 2N “SHADRAM ESHAGH 1698 1583 SP 3.0 18.5 21.0 1582.7
8 8 2N “GNETTI Pietro 1600 1631 SP 3.0 17.5 18.0 1630.8
9 2 CM “LASIO Millo 1892 1686 MS 3.0 15.0 15.5 1758.2
10 13 NC “BAROZZI Antonio 1045 1537 MS 3.0 11.5 12.0 1609.0
11 10 3N “GIANNINI Valentino 1546 1613 SP 2.5 19.5 20.0 1762.0
12 11 NC FONTANA Matteo 1440 741 SP 1.0 15.0 16.5 1541.2
13 9 2N “SPINETTA Gianni 1552 699 SP 1.0 14.0 15.0 1499.4

Classica conclusiva al terzo  turno

Tamburini Lorenzo 4.5 4 5 tot. 13.5
Giorgi Ezio Alberto 4 5 4        13
Lasio 3 6 3.5        12.5
Traverso Alfonso 5 3 3.5        11.5
Gabrielli Edoardo 4 3 2.5          9.5
Ricci Massimo 3 3 3          9
Barozzi Antonio 3 2 3          8
Giannini Valentino 2.5 3 2.5          8
Mazzini Mauro 5 === ====          5
Pieroni Marco === === 4.5          4.5
Shadram Eshagh 3 1 ===          4
Spinetta Gianni 1 === 2.5          3.5
Gnetti Pietro 3 === ===          3
Fontana Matteo 1 0 1          2

 

 

[top]